Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

В Рязанской области появятся два передвижных технопарка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021-2022 году в рамках нацпреокта «Образование» в Рязанской области появится 2 новых передвижных технопарка, которые будут передвигаться по районам области. Об этом в понедельник, 9 сентября, рассказали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, руководитель технопарка Антон Маликов и педагоги.

– С созданием Технопарка началась новая эпоха развития научно-технического направления в дополнительном образовании области, Кванториум оснащен современным оборудованием, –отметила Ольга Щетинкина.

На встрече подвели итоги работы технопарка за два года его существования. Так, за это время обучение по пяти блокам – робоквантум, аэроквантум, промышленный дизайн, IT-квантум и наноквантум – прошли порядка 2000 учеников от 12 до 18 лет. Все направления состоят из трёх программ по 72 часа разного уровня – вводного, углубленного и проектного.

В 2019 году у Кванториума появился филиал в Елатьме Касимовского района. В новом учебном заведении будут обучаться около 100 детей.

Также стоит сказать, что кроме основных направлений учащиеся могу заниматься в Кванториуме английским языков, математикой и шахматами.

В новом учебном году в Кванториуме пройдут обучение ещё 900 детей. Запись на бесплатные занятия продолжается.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора