В Рязани возводят временные храмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани строят временные храмы. Они появятся в посёлках Никуличи и Соколовка. В Никуличах планируют возвести храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, а в Соколовке – храма блаженной Матроны Московской. Благочинный Восточного округа города Рязани протоиерей Александр Гривин осмотрел обе площадки.

В Никуличах настоятель иерей Георгий Марков служит молебны у часовни на кладбище в нескольких сотнях метрах от будущего здания церкви. А добровольцы и неравнодушные жители посёлка строят временный храм. В ближайшее время его будут утеплять, ставить пластиковые окна и проводить электричество, сообщает сайт Рязанской епархии.

В посёлке Соколовка на улице 1-й Прудной залили фундамент под временный храм. Каждую субботу отец Владимир Алехин служит молебны в молельной комнате неподалеку. Пока будущие прихожане храма собираются именно здесь.

Священник Александр Гривин осмотрел обе стройплощадки, обсудил со священниками планы на ближайшее будущее, дал советы и рекомендации, поскольку и сам активно задействован в строительстве крупного храма святителя Василия Рязанского в Дашково Песочне, настоятелем которого он является.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора