В Рязани прошёл музыкальный конкурс «Ретро-шлягер»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

20 октября во Дворце культуры «Приокский» состоялся традиционный городской открытый фестиваль-конкурс песни «РЕТРО-ШЛЯГЕР». В этом году исполнители представили музыкальные композиции, имевшие популярность в 80-90гг. XX века.

В фестивале приняли участие творческие любительские (самодеятельные) коллективы и отдельные исполнители из города Рязани и 10 муниципальных районов Рязанской области (Захаровского, Касимовского, Михайловского, Чучковского, Сасовского, Сапожковского, Скопинского, Ухоловского, Шацкого и Рязанского). Общее количество участников стало рекордным за всю историю проекта (с 2002 года) – более 100 человек, но несмотря на это, многочисленные зрители горячо поддерживали артистов до самого окончания конкурсных прослушиваний. Необходимо отметить, что 50% всех участников — молодёжь до 30 лет.

По завершении конкурсных прослушиваний состоялся концерт лауреатов прошлых лет, почетных гостей фестиваля-конкурса, подведение итогов, награждение и закрытие фестиваля-конкурса. Специальный гость фестиваля – эстрадный ансамбль «Мелодия» (город Москва).

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора