В Рязани прошёл мониторинг реализации национальных проектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 15 ноября, мониторинговая группа президиума Генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов проверила объекты в Рязанской области. Представители верхней и нижней палаты парламента проконтролировали ход работ по четырем нацпроектам: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование» и «Демография», «Малое и среднее предпринимательство».

Депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина вместе с депутатами Госдумы Светланой Бессараб и Анной Кувычко, министром образования и молодежной политики Рязанской области Ольгой Щетинкиной и заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Андреем Кашаевым проконтролировали реализацию нацпроектов «Образование» и «Демография» и посетили Пионерскую школу и детский сад №3 «Светлячок» в Рыбновском районе, детский сад №146 в городе Рязани и оценим ход строительства школы на улице Полетаева.

В Пионерской школе в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка» был отремонтирован спортзал.

Общий объем финансирования составил почти 1,2 млн рублей. На эти средства в зале перекрыли полы, заменили окна, двери, трубы и батареи отопления, отремонтировали стены, установили новые баскетбольные кольца. Окна защитили противоударной сеткой.

Кроме этого, отремонтировали комнату для хранения инвентаря и коридор к спортзалу, выложили полы нескользящей плиткой. Также обновили душевую и туалетные комнаты.

Затем мониторинговая группа посетила детский сад №3 «Светлячок» города Рыбное. Гости осмотрели пристройку на две ясельные группы, возведенную в рамках национального проекта «Демография». Стоимость работ – около 36 млн. руб.

Основное здание соединено с пристройкой теплой галереей, в которой расположены мини-музей «Мой край задумчивый и нежный», посвященный Сергею Есенину, и музей старины, знакомящий детей с предметами крестьянского быта и труда.

Уютные помещения для групп «Калинка» и «Малинка» оборудованы всем необходимым для самых маленьких: кроватками с перилами, стульчиками для кормления. Благодаря строительству яслей детский сад смог принять 30 детей в возрасте до трех лет.

Затем состоялась встреча с трудовыми коллективами детских садов «Светлячок» и «Золотая рыбка». Собравшиеся обсудили реализацию нацпроектов на территории Рязанской области.

Пристройка в рязанском детском саду №146 была построена также в рамках национального проекта «Демография». Стоимость работ составила почти 58 млн руб.

Корпус оборудован с учетом всех современных требований. Ввод пристройки в эксплуатацию позволил обеспечить местами в яслях 80 детей. В дошкольном учреждении есть все необходимое для малышей с двухмесячного возраста.

– Стоит отметить, что в этом году в Рязанской области в рамках нацпроекта «Демография» введено в строй 8 объектов. Для детей до 3-х лет создано 530 мест, – рассказала Елена Митина. – В течение трех лет в регионе планируется построить 19 объектов дошкольного образования. В общей сложности к концу 2021 года в области будет дополнительно создано 1990 мест.

Следующим объектом мониторинга стала строительная площадка на улице Полетаева. Здесь идет строительство школы на 1100 мест. Генеральный подрядчик – ООО «АльянсДорСтрой».

На сегодняшний день в блоках №№1 и 3 завешены работы по возведению здания, оштукатурены стены, уложены полы. Ведутся работы по внутренней отделке помещений, монтажу вентиляционного оборудования, прокладке внутренних инженерных сетей.

В блоках №№2 и 4 идут работы по возведению наружных стен здания. Кроме этого, в блоке №4 выполнены работы по монтажу наружных инженерных сетей электроснабжения. Ведутся работы по устройству инженерных сетей.

Ввод объекта в эксплуатацию – июль 2020 года.

– Я считаю, что реализация нацпроектов «Образование» и «Демография» на территории Рязанской области проходит достаточно успешно. Мы сегодня посетили три объекта, которые уже введены в эксплуатацию, и один строящейся. Нужно отметить, что на данных объектах работы выполнены качественно, – отметила Елена Митина. – Это не только мое мнение. Коллеги из Госдумы также единодушно высказались о том, что результаты от проделанной работы впечатляют.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме