В мэрии прокомментировали ситуацию со школьным питанием в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба администрации Рязани прокомментировала ситуацию со школьным питанием.

Напомним, с 1 сентября, в России бесплатным питанием должны быть обеспечены все ученики начальной школы – с 1 по 4 класс. В соцсетях появились комментарии о том, что из-за этого подорожало питание для других школьников. Это вызвало возмущение у родителей. 

В мэрии Рязани рассказали, что бесплатное питание для школьников в городе включает мясные и рыбные блюда. Льготники смогут есть в школе дважды – дети получают бесплатное горячее питание и полдник.  

– Пример горячего питания для 1-й смены: йогурт, овощи, масло, хлеб, шницель, рис, чай с лимоном, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани. – для 2-й смены: салат, фрукт, борщ с говядиной, рагу из курицы, гарнир, напиток из шиповника, хлеб.

На полдник дети могут получить, например, чай с булочкой. Но будут и другие варианты. 

По информации администрации, дети, не относящиеся к льготникам, могут получать питание и по 87 рублей и по 58 как раньше. В первом случае еда не будет отличаться от бесплатного горячего питания, во втором будет менее калорийной. 

Также в мэрии подчеркнули, что все вопросы по организации школьного питания будут решаться с представителями родительской общественности, которые могут внести свои предложения и коррективы.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора