В Академии ФСИН России закрылся форум «Преступление, наказание, исправление»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Академии ФСИН России состоялось торжественное закрытие IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление». В этом году он был приурочен к ряду знаменательных событий и памятных дат, среди которых 140-летие уголовно-исполнительной системы России и 85-летие со дня образования учебного заведения.

В работе форума приняли участие более 800 человек. В их числе руководство и представители центрального аппарата, территориальных органов, образовательных и научных организаций ФСИН России и зарубежных стран, органов государственной власти, российских и международных общественных организаций, научных организаций Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также ведущие ученые-пенитенциаристы России и 15 зарубежных государств.

В течение трех дней работы форума были организованы и проведены 5 международных научно-практических конференций и 14 круглых столов, VII межвузовские учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России, совещание руководителей научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН России, заседания Координационно-методического совета ФСИН России, заседание президиума Ассоциации юридического образования, торжественное собрание, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы и 85-летию учебного заведения, официальный прием иностранных делегаций от имени директора ФСИН России, выставка образцов производственной деятельности, а также работа постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы и Академии ФСИН России.

На подведении итогов работы форума руководство ФСИН России и организаторы научного мероприятия признали его состоявшимся на высоком уровне. Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый поблагодарил личный состав академии за слаженность действий и организацию всех без исключения мероприятий форума.

Были обсуждены и приняты рекомендации форума, которые лягут в основу совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы России на ближайшую перспективу.

Закрыл форум начальник Академии ФСИН России Александр Крымов. В своем обращении к участникам и гостям он поблагодарил всех за активную работу, интересные выступления и конструктивные предложения, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в таком формате.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме