Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

УФНС по Рязанской области: в регионе значительно выросло количество объектов имущества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


2 октября в управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области состоялась пресс-конференция на тему уплаты имущественных налогов. Представители ведомства напомнили о необходимости уплаты имущественного налога до 2 декабря текущего года.
В УФНС также сообщили, что в этом году количество стоящих на учёте в налоговых органах объектов имущества значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Так, число земельных участков составило более 416 тысяч и увеличилось на 6, 3 тысячи участков. Количество объектов капитального строительства увеличилось на 18 тысяч и составило около 683 тысячи. Впервые за последние несколько лет выросло количество транспортных средств – на 41 тысячу; всего на учёте их стало 479,5 тысяч.
Суммы имущественных налогов также увеличились по сравнению с прошлым годом на 9% или на 185 миллионов рублей, составив около 2,3 миллиарда рублей.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме