Рязанский ТЮЗ предлагает встретить «Зиму в Простоквашино»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 20 декабря, в рязанском театре юного зрителя состоится премьера спектакля для детей «Зима в Простоквашино». По традиции новогодняя сказка началась с игр со Снегурочкой и Дедом Морозом. В этот раз им помогал веселит ребят символ наступающего года – мышонок ТЮЗик. Этот потомственный житель театра юного зрителя загадывал детворе загадки, пел, танцевал и показал подарок, который он приготовил для Новогодней столицы.

Спектакль в постановке художественного руководителя театра Марины Есениной по содержанию ближе к произведению Эдуарда Успенского, чем к известному всем с детства мультфильму. Но и здесь много песен, шуток, снега и того самого новогоднего настроения, которое все мы ищем в конце декабря.

Сказка расскажет, как приготовить плов из гречки, помирить маму с папой, а кошку с собакой, и ответит на вопрос, что лучше подарить жене и маме – мешок картошки или букет роз.

Яркий и динамичный спектакль рассчитан на детей старше шести лет. Сказка идёт 55 минут без антракта.

Все фото можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора