Воскресенье, 25 января, 2026
-29.4 C
Рязань

Рязанец украл с банковской карты своей подруги все сбережения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани мужчина украл с банковский карты своей подруги 10 000 рублей. Примечательно, что сделал он это без особого труда. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратилась 41-летняя рязанка, проживающая на улице Забайкальской. Женщина сообщила, что ночью ей на телефон пришло смс-сообщение о списании с ее банковской карты 10 000 рублей. По словам пострадавшей, ее разбудил звук уведомления. 

Реклама

Полицейские установили, с какого именно банкомата произошло списание средств. Приехав на место, правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и обнаружили злоумышленника. 

— Полицейские показали фотографию подозреваемого рязанке. Женщина узнала в нем своего давнего знакомого, с которым у них были «тесные отношения», — говорится в сообщении. 

Правоохранители нашли 31-летнего злоумышленника. Он рассказал, что случилось. 

По предварительной информации, рязанец проезжал мимо дома знакомой, когда увидел ее припаркованный автомобиль. В этот момент он вспомнил, что бывшая подруга иногда забывает заблокировать двери машины. Тогда мужчина решил проверить свою теорию и дернул ручку двери автомобиля. Машина действительно была открыта. 

— В салоне автомобиля подозреваемый нашел банковскую карту рязанки. Примечательно, что отношения между злоумышленником и потерпевшей раньше были настолько доверительными, что мужчина даже знал пин-код от карты. Сняв все сбережения рязанки, он вернулся к машине и положил карту на место, — говорится в сообщении. 

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме