В зрительном зале МКЦ появились новые кресла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках реализации корпоративной программы благотворительности оказала финансовую помощь муниципальному бюджетному учреждению культуры – «Муниципальный культурный центр г. Рязани».

На выделенные средства МКЦ закупил и оснастил зрительный зал новыми мягкими креслами, которые имеют современные сидения с гравитационным механизмом возврата в вертикальное положение. Кресла соответствуют санитарно — эпидемиологическим нормам, выполнены из экологически чистых и безопасных для здоровья людей качественных материалов с подтверждением соответствующими сертификатами.

Всего в МКЦ установлено 671 кресло и две четырехместные секции по бокам зала. Новые кресла позволяют создать условия для комфортного размещения посетителей и улучшить восприятие концертных программ.

В Рязани МКЦ работает с 1968 года и сегодня является центром деловой активности, местом встречи общественности с известными деятелями культуры и искусства, центром организации и проведения выставок, концертной деятельности, благотворительных акций и фестивалей.

Рязанская НПК активно участвует в развитии региона своей производственной деятельностью. В 2020 году помощь также получили два детских сада №88 и 75, которые выполнили ремонт в группах, областной клинический перинатальный центр и областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой, закупившие современное медицинское оборудование. Кроме того, нефтезавод передал медицинским работникам 5600 комбинезонов индивидуальной защиты марок DuPont и Rumax, которые способны обеспечить эффективную полномасштабную защиту при контактах с людьми, имеющими инфекционные заболевания. Средства также были переданы Окскому природному заповеднику на строительство новой водонапорной башни. Регулярно компания оказывает помощь жителям пос. Турлатово Рязанского района, учреждениям образования и культуры города.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора