Четверг, 6 ноября, 2025
7.4 C
Рязань

Алексей Пивоваров рассказал о «рязанском сахаре» в фильме про теракты

19 ноября на YouTube-канале «Редакция» вышел фильм о терактах, которые происходили в России в 1999 году. Журналист Алексей Пивоваров рассказал в нём о событиях, которые происходили в это время Рязани и о так называемом «рязанском сахаре».

Журналист попытался восстановить хронологию событий. В Рязани Пивоваров пообщался с жителями дома на улице Новосёлов, в котором были обнаружены подозрительные мешки, с представителем правоохранительных органов и главным редактором рязанского выпуска «Новой газеты». В фильме обсудили версии произошедшего, в том числе официальную версию ФСБ, согласно которой, произошедшее в рязанской многоэтажки было учениями.

Город был в паническом настроении. Люди поняли, что беззащитность перед терактами не в Москве, не в Волгодонске, не в Буйнакске. Она здесь, рядом.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.