Умерла журналист красноярского телеканала ТВК Наталья Кечина. Об этом сообщил сайт телекомпании. Ей было 60 лет. Долго и неизлечимо болела. Прощание состоится в субботу, 15 августа, в 12:00 на Телевизорной, 1 строение 10. Родные просят приносить только живые цветы.
Наталья Кечина пришла на ТВК в день основания канала и проработала 32 года. Стала автором программ «Мы встретимся», «Дорогие мои земляки», «Не только котики», «Кинохроники Красноярья», «Хоббики» и других.
В нулевых её назначили «ответственной за позитив в Красноярске». Истории, которые она рассказывала в эфире, часто выходили на федеральный уровень.
В 2005 году Кечина рассказала о любви немецкой девушки Лизхен и советского солдата Ивана. Они встретились через 60 лет после войны. Через год к этой теме вернулся один из федеральных каналов.
В том же 2005-м у жительницы Хакасии Татьяны Кайгородцевой родились сиамские близнецы. Сюжет вызвал сильный резонанс. Год спустя девочек разделили в московской больнице.
Почти в 50 лет Наталья нашла биологическую мать. Зоя родила её в 16 лет и назвала Ирой. Встреча так и не состоялась — мать попросила дочь не вмешиваться в её жизнь.
Кечина не боялась экспериментов. Задолго до моды на трэш и хайп запустила проект «И я смогу». Ходила по стеклу, прыгала с моста, проводила часы под землёй.
Брала интервью у Алена Делона, Юрия Хоя, Бориса Моисеева, Алексея Булдакова и многих других.




