Реконструкция Астраханского моста на улице Ленина идет по графику — Николай Любимов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов рассказал, что работы по реконструкции Астраханского моста идут по графику. Об этом он заявил во время прямого эфира по подведению итогов года. 

Губернатор Рязанской области отметил, что данный проект очень нужен городу. На его реализацию из федерального и областного бюджетов выделили около 175 млн рублей. 

— В настоящее время на участке уже перестроили коммуникации, что потребовало многочисленных согласований. В настоящее время идет монтаж арочных конструкций. Мы фактически создаем мост в его первоначальном виде, чтобы он был пешеходно-проходным. Это очень серьезный объект, который необходим областному центру как воздух, — отметил Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Глава региона отметил, что работа ведется оперативно и без ущерба качеству. При этом за ходом ремонта могут активно следить жители региона, так как на участке установили камеры видеонаблюдения. 

Напомним, новый мост будет иметь сквозной проезд, что позволит сделать из Лыбедского бульвара длинную пешеходную зону. На участке также появятся велодорожки. 

По плану, ремонт закончится летом 2021 года. При этом подрядчику поручили организовать движение раньше срока. Так, в декабре планируют открыть движение по одной полосе в две стороны.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме