Николай Любимов встретился со спортсменами Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 23 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл встречу с рязанскими спортсменами, которые в составе сборной РФ принимали участие в Летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио. Об этом сообщается на сайте Правительства региона.

На встрече присутствовали заслуженные мастера спорта России Мария Богачева и Евгений Луканцов, мастер спорта России международного класса Олег Гусев, их тренеры, а также Игорь Мишин, и.о. министра физкультуры и спорта. 

В Токио рязанцы добились высоких результатов. Так, Евгений Луканцов прошёл в полуфинал состязаний на байдарках-одиночках (200 м.), а Олег Гусев — до четвертьфинала. Мария Богачёва заняла 4-е место в толкании ядра и 6-е — в метании копья среди паралимпийцев.   

«Мы гордимся вашими впечатляющими успехами», — сказал губернатор.

В ходе встречи, организованной в формате открытого диалога, также затрагивались проблемы развития спорта и физической культуры в регионе. Участники высказались о необходимости закупки спортинвентаря, финансирования спортсменов и поощрения тренеров. Николай Любимов дал поручение министру ведомства разобраться с поднятыми вопросами. 

Любимов также отметил необходимость развития спортивных объектов во всех муниципальных образования Рязанской области.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Старейшему рязанскому спортивному журналисту Вячеславу Чиркову исполнилось 80 лет

Ефимыча знают многие рязанские, и не только рязанские спортсмены, и болельщики. Его можно регулярно увидеть на различных спортивных мероприятиях. Их он посещает, несмотря на солидный возраст. Сам Чирков не раз говорил, что работает без отпусков, настолько любит свою профессию. 

Другие материалы автора