Николай Любимов поздравил рязанцев с Днем российской науки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области поздравил жителей региона с Днем российской науки. Обращение Николая Любимова опубликовано на сайте правительства. 

Глава региона напомнил, что президент объявил 2021 год в РФ годом науки и технологий. 

— Это яркое свидетельство того, насколько большое значение придается в нашей стране развитию научно-исследовательской деятельности, внедрению инноваций, реализации передовых, прогрессивных идей. В современном мире мощный научный потенциал, который грамотно и в полной мере используется, служит гарантией успешного будущего: роста экономических и социальных показателей, повышения качества жизни людей, — подчеркнул Любимов. 

Губернатор упомянул, что и в Рязанской области есть хорошая научная база и серьезные разработки. Большой вклад развитие этой сферы вносят ВУЗы региона, а благодаря нацпроекту «Образование» наука начинает привлекать школьников. 

— Поддержка научной деятельности в регионе всегда была и остается в числе приоритетных направлений. Работа по созданию необходимых для этого условий обязательно будет продолжена, как и помощь по внедрению научных достижений рязанцев в производственную сферу, медицину, повседневную жизнь. Мы обязательно и в дальнейшем будем внимательны к нашим талантам, — заметил Николай Любимов. 

Глава региона также поблагодарил за благотворный труд всех работников научной сферы.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме