Среда, 7 января, 2026
0.1 C
Рязань

Николай Любимов посетил Военный городок в Скопине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 сентября, Николай Любимов посетил Военный городок в Скопине. Губернатор Рязанской области осмотрел объекты благоустройства и пообщался с местными жителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В ТОС «Военный городок» находится восемь многоквартирных домов. Благоустройство там ведется в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. По проекту уже отремонтировали дворовые проезды, установили урны и скамейки, оборудовали детскую и спортивную площадки. Общая стоимость работ по благоустройству составила более 2,7 млн рублей. 

— Много хороших и разных проектов уже реализовано, более 560. В этом году — еще 168 проектов. Региональная программа поддержки местных инициатив продолжится, потому что она жизненно важная и помогает сделать то, что хотят люди. Ограничений по повторному участию в конкурсном отборе нет, — сказал Николай Любимов. 

Реклама

Губернатор Рязанской области напомнил, что в Военном городке строится станция водоподготовки и реконструируется водопроводная сеть по улицам Красноармейская и Правды. 

— Работы ведутся по графику и должны быть завершены в конце октября текущего года. С вводом станции в эксплуатацию качество воды в Военном городке должно значительно улучшиться, – добавил Николай Любимов. 

Глава региона пообещал учесть ремонт дороги по улице Красноармейской до пересечения с улицей Карла Маркса в дальнейшем планировании. Николай Любимов поручил руководству администрации города разработать проектно-сметную документацию и в 2022 году при объявлении конкурса Минтрансом Рязанской области подать соответствующую заявку.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме