Николай Любимов пообещал помочь фермерам Кадомского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 декабря, Николай Любимов встретился с главой администрации Кадомского района. Глава региона пообещал Александру Кочеткову помочь местным фермерам. Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

В начале встречи глава администрации Кадомского района поведал, что за 2020 год муниципалитет собрал хороший урожай зерновых. Кроме того, в оборот было возвращено более 1500 гектаров. 

Александр Кочетков поблагодарил губернатора за поддержку местных фермеров, которые ежегодно получают гранты и субсидии. Николай Любимов, в свою очередь, пообещал оказывать такую поддержку и в дальнейшем. 

— Мы плотно взаимодействуем с крупными производителями. Но очень важно дать возможность развиваться, зарабатывать и мелким предпринимателям. Большая роль в этом отводится фермерским объединениям, — подчеркнул глава региона. 

На встрече также затронули и реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках данной программы в 2021 году планируют капитально отремонтировать дорогу Кадом — Ермишь. Также в следующем году отремонтируют обход рабочего поселка Кадом с устройством тротуаров и освещения. 

Николай Любимов также обсудил с Александром Кочетковым дальнейшее укрепление берегов реки Мокши. Возле водоема уже выполнили работы на двух наиболее опасных участках. На эти цели из областного бюджета выделили 57 млн рублей. 

Губернатор Рязанской области высказался и по поводу туристической привлекательности района. 

— Думаю, что туристическую привлекательность Кадома повысят мероприятия в рамках года первого православного святого Русской Америки Германа Аляскинского. Уверен, что интерес со стороны гостей региона вызовет реализация проекта по установке в Кадоме памятника святому, — заметил Николай Любимов. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме