Пятница, 14 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Рязанская область получит 150 млн рублей на выплаты медикам в пандемию

Рязанская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на выплаты медикам, работавшим с больными коронавирусом. Об этом губернатору Рязанской области Николаю Любимову сообщил сопредседатель данной Комиссии, Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В ближайшее время в регион поступят 151,3 млн. рублей, сообщает сайт регионального правительства.

– Это решение позволит региону обеспечить выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за особые условия труда и повышенную нагрузку при оказании медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и гражданам из групп риска заражения COVID-19, – подчеркнул Макаров.

По словам Любимова, эти дополнительные меры поддержки повысили результативность работы рязанских медиков и помогли им достойно справиться с новым вызовом.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве