Четверг, 27 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Марина Говорова из Рязани стала тренером сборной России по художественной гимнастике

Уроженка Рязани Марина Говорова стала старшим тренером сборной России по художественной гимнастике с апреля 2025 года. Об этом сообщает телеграм-канал «Художественная гимнастика России».

Главный тренер сборной России Татьяна Сергаева назначила старшими тренерами сборной РФ Марину Говорову и Анну Дьяченко. Спортсменок выбрали исходя из их высокого профессионализма, многолетнего опыта работы с ведущими спортсменками и высоких результатов воспитанниц на всероссийских и международных соревнованиях.

Марина Говорова училась в школе №1 в Рязани. С 1 класса занималась художественной гимнастикой. Уже в 4 классе стала КМС, в 7 классе – мастером спорта. Марина Говорова – чемпионка Европы, обладательница Кубка мира в групповых упражнениях.

Читайте также  ХК «Рязань-ВДВ» в овертайме смог обыграть ХК «Ростов»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет