Мобилизованных в учебном центре Сельцы навестила рязанский омбудсмен Наталья Епихина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский омбудсмен 5 октября посетила учебный центр под Рязанью, где проходят обучение мобилизованные граждане.

Наталья Епихина встретилась с Русланом Евкодимовым, начальником РВВДКУ имени генерала армии Маргелова. Обсудили основные вопросы, волнующие мобилизованных граждан.

Вместе с замначальника РВВДКУ Романом Гусаковым омбудсмен посетила медицинскую часть, где проходят медосмотры. Работают 5 врачей – терапевт, хирург, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог. Для дополнительных обследований мужчин направляют в военный госпиталь.

Наталья Епихина: «Посетила жилые корпуса, палаточный городок. Мужчины живут в кубриках по 10 человек. В них чистота, порядок, уют по-военному. В свободное время можно посмотреть телевизор. Кубрики пустые, так как все находятся на занятиях»

В палаточном городке омбудсмен пообщалась с мобилизованными. Они сообщили, что в палатках тепло и днём, и ночью: стоят большие электрические обогреватели. Мужчины ответили, что живут дружно, никаких конфликтов и дедовщины нет. Настроение хорошее. Все взрослые мужчины и понимают «для чего они здесь».

Наталья Епихина: «Столовая красивая и современная. Столики на 4 человек, большая зона раздачи. Порции большие. На кухне работают гражданские повара. Жалоб на питание не поступало»

На территории учебного центра и полигоне идут учения. Вечером для мобилизованных граждан выступил с концертом фольклорный ансамбль.

Омбудсмену задали вопросы о кредитах, пенсиях и выплатах. Все вопросы Наталья Епихина взяла в работу.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме