Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

На улице Быстрецкой в Рязани установили пункт раздельного сбора мусора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Напротив дома №24 по улице Быстрецкой появился пункт раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба администрации города.

Пункт разделен на 4 секции: пластик, металл, стекло и бумага, а также отдельный отсек для батареек.

Как отметил префект Советского района Рязани Сергей Тарасов, место для приема отходов выбрано с учетом географии квартала – там, где проходит большое количество пешеходов и есть удобный подъезд для автомобилей.

Директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин поделился, что данные пункты планируется установить во всех районах города. Сейчас в качестве временной меры на контейнерных площадках Рязани уже установлены сетчатые желтые баки для бумаги и пластика.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора