Вторник, 13 мая, 2025
6.8 C
Рязань

На рынке Рязанской области растёт доля продукции местных производителей

В Рязанской области растут возможности для сбыта продукции региональных фермерских хозяйств. Об этом рассказала зампред областного правительства Юлия Швакова.

Ярмарки выходного дня на улицах Новосёлов, Дзержинского, Станкозаводской и Крупской пользуются спросом горожан. Развиваются тематические ярмарки в Торговом городке и на площади Победы. Здесь производители из разных районов региона могут реализовать свежие продукты по доступной цене, – отметила Юлия Швакова.

Растёт число рязанских товаров и на полках сетевых магазинов. За последние 3 года доля местной молочной продукции в региональных сетях выросла с 25 до 40%, хлеба и хлебобулочных изделий — с 50 до 90%.

Реклама

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялась федеральная конференция «Малому бизнесу — большую полку!» Участниками обсуждений стали представители минэкономики, минсельхоза и продовольствия Рязанской области, хлебозавода №3 и Новомичуринского хлебозавода. На дегустационной выставке Новомичуринский хлебозавод представил свои кондитерские и хлебобулочные изделия.

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов рассказал, что на федеральном уровне прорабатывается введение обязанности для ритейла иметь отечественный товар на полках в определённом количестве. Для этого создаются все необходимые условия.

Юлия Швакова: «Увеличение сбыта — лучший механизм поддержки фермеров, который позволит им активно развиваться: наращивать мощности, снижать себестоимость и повышать качество»


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики