Пятница, 24 октября, 2025
7 C
Рязань

На этой неделе рязанцев будут активно штрафовать за тонировку

Сотрудники ГИБДД объявили в Рязанской области акцию «Неделя прозрачных стекол». В пресс-службе региональной Госавтоинспеции отметили, что ближайшие несколько дней будут уделять особое внимание автомобилям, у которых стекла тонированы с нарушением требований. 

Акция стартовала в понедельник, 14 сентября. В тот день инспекторы ДПС оштрафовали 61 водителя. Многие из них сняли тонировку на месте, другим же было вручено требование об устранении проблемы с ближайшее время. 

Сотрудники ГИБДД отметили, что в осенне-зимней период возросла опасность возникновения ДТП из-за уменьшения светового дня и увеличения пешеходов на улицах. 

Напомним, за управление автомобилем с тонированными передними боковыми и ветровыми стеклами предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фразы «Ясно» и «Я сама» чаще всего выводят мужчин из себя, а женщин — «Все понятно»

Психолог Юлия Королева рассказала, какие фразы чаще всего раздражают мужчин и женщин. По её словам, выражения «Ясно», «Ладно» и «Я сама» вызывают у мужчин чувство ненужности, а фразы «Все понятно» и «Что тут можно не понять?» — у женщин ощущение критики и непонимания.

Два трупа нашли в сгоревшей машине после пожара на парковке в Москве 

На улице Тёплый Стан в Москве ночью загорелись четыре автомобиля. После тушения пожара в одной из машин нашли тела двух человек. Прокуратура контролирует ход проверки.

Силы ПВО РФ за ночь сбили 111 украинских беспилотников над 13 регионами страны

Российские системы ПВО за минувшую ночь уничтожили 111 украинских беспилотников самолетного типа. Атака затронула 13 регионов, включая Ростовскую, Брянскую и Калужскую области, а также Крым и Краснодарский край.

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Тиунов попросил освободить его из-за болезни

Пожизненно осужденный маньяк-педофил Юрий Тиунов обратился в суд с просьбой об освобождении по состоянию здоровья. Суд отказал, указав на необходимость обращения по месту отбывания наказания.