Среда, 21 января, 2026
-6.3 C
Рязань

На чуть не убившую ледорубом 81-летнего дворника рязанку завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На рязанку, которая угрожала убить 81-летнего дворника ледорубом, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию позвонили очевидцы, которые рассказали о конфликте возле одного из магазинов на улице Дзержинского. Женщина громко ругалась на пожилого человека и трясла перед ним инструментом для очистки тротуаров от льда. 

Реклама

На вызов срочно приехал участковый, который с помощью коллеги доставил 56-летнюю рязанку в отдел полиции. По предварительной информации, пенсионерка начала ругаться на дворника возле магазина. В это время тот убирал снег и лед. 

— В какой-то момент женщина начала бросать в пожилого человека лед. Тем самым она повредила автомобиль, припаркованный у магазина. Затем женщина отобрала у дворника инструмент, которым он работал, и пригрозила убить его им. Свидетели вызвали полицию, которая быстро утихомирила агрессивную рязанку, — говорится в сообщении. 

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный автомобилю, и проводится проверка по факту произошедшего. В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. Ей грозят принудительные работы на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме