На 86-м году жизни скончался профессор РГУ Николай Репин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Профессор РГУ имени С.А. Есенина Николай Репин скончался на 86-м году жизни. Мужчина долгое время болел. Об этом сообщается на сайте университета. 

Николай Репин являлся доктором исторических наук, почетным профессором РГУ и заслуженными работником высшей школы РФ. Умерший закончил исторический факультет МГУ, а в 1978 году защитил докторскую диссертацию. 

— Николай Николаевич работал в нашем университет в должности профессора 1994 по 2014 год. Он преподавал отечественную историю XVII-XVIII веков, заведовал кафедрой отечественной истории, затем кафедрой древней и средневековой истории России факультета истории и международных отношений РГУ, — говорится в сообщении. 

К студентам профессор относился строго, но справедливо. А те, в свою очередь, всегда старались вовремя сдавать задания и ответственно готовиться к экзаменам. 

— Выражаем соболезнования родным и близким. Память о Николае Николаевиче Репине навсегда сохранится в сердцах коллег и учеников, — написали на сайте.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме