Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянам рассказали новую схему, которые придумали мошенники. На этот раз она касается неких «бонусов от государства». Об этом сообщает РИА «Новости». 

Так, клиентам банков рассылают смс-сообщения о поступлении бонусов от государства по программе поддержки. После начинается запугивание получателя: если тот не перейдет по ссылке и не подтвердит легитимность получения, то его ждет судебное разбирательство. Сайт же, на который переправляют человека, является качественной подделкой официальных сайтов. 

Реклама

Затем злоумышленники собирают личные данные и данные карт потребителя. После они похищают деньги или незаконно используют персональную информацию. 

Россиянам важно запомнить, что любая адресная помощь и поддержка производится исключительно по запросу гражданина и никак иначе.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме