Молодой врач из костромского роддома в суде оспорил решение об отказе в компенсационной выплате в 500 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодой врач из костромского роддома обратился в суд из-за отказа в компенсационной выплате. Орган удовлетворил его просьбу. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. 

По словам врача, в сентябре 2020 года он обратился в Департамент здравоохранения с заявлением о назначении ему единовременной компенсации. По закону Костромской области, данная выплата положена врачам-специалистам, которых приняли на работу в областные медорганизации. 

— Департамент здравоохранения отказал истцу в компенсации. Однако специалист не согласился с решением органа. Закон гласит, что единовременную выплату могут получить трудоустроенные в роддом Костромы врачи-анестезиологи и реаниматологи, — говорится в сообщении. 

Трудовой договор был заключен, мужчина устроился врачом-специалистом впервые. К тому же, данная работа является для него основной. Региональный закон гласит, что первое трудоустройство не может быть причиной для отказа. 

Суд выяснил, что решением об отказе было нарушены права истца на получение мер соцподдержки. Представитель роддома не признал решение департамента противозаконным. 

Суд принял решение об удовлетворение требований врача-специалиста и обязал выплатить молодому человеку компенсацию 500 000 рублей.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора