Минстрой: Рязань входит в первую десятку российский городов по площади жилья на человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 10 октября, в пространстве «Точка кипения» проходит очередной публичный отчёт правительства Рязанской области. На этот раз отчитываются о своей деятельности и отвечают на вопросы граждан зампред правительства Евгений Беленецкий и руководители профильного блока: глава Минстроя Вячеслав Меньшов, глава Минтранса Вадим Решетник, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов и начальник главархитектуры Дмитрий Васильченко.

Глава Минстроя Вячеслав Меньшов, в частности, сообщил, что Рязань входит в первую десятку российский городов по площади жилья на человека. Площадь жилья на одного человека составляет 31,1 кв. метра.

Реклама

Меньшов отметил, что на рынке строительства жилья в регионе наблюдается положительная динамика. В прошлом году введено в эксплуатацию 770 тысяч кв. метров, 609 тысяч кв. метров – в этом году. Сейчас министерство контролирует работу 90 застройщиков, которые возводят более 100 домов.

Министр также затронул тему обманутых дольщиков. Два года в зоне риска находилось 28 домов, 24 дома уже введено в эксплуатацию. До конца текущего года будет достроен ЖК «Аэробус», до конца 2020 года планируется решить проблемы остальных, обещал глава регионального Минстроя.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме