Воскресенье, 29 июня, 2025
19.5 C
Рязань

МИД о сдаче Курской области Украине: неонацистов ждет земля — метр на два

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала в телеграм-канале на предложение Владимира Зеленского обменять часть Курской области.

Он высказался об этом в начале недели в интервью британской газете Guardian.

«В Курской области орудующих там неонацистов ждет земля без всякого обмена площадью примерно метр на два и глубиной метра полтора», — написала Захарова.

Дипломат добавила, что Зеленский делает такие заявления, чтобы скрыть масштабы катастрофы для ВСУ.

По последним данным военкоров, подразделения группировки «Север» выбили противника из нескольких опорных пунктов в Свердликово и его окрестностях, а также продвинулись к Судже с юга.

При этом к идее Зеленского скептически относится даже на Укараине. Многие обозреватели считают, что отступление ВСУ из Курской области — лишь вопрос времени.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

День Молодежи отпраздновали в Рязани

За вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере молодёжной политики на территории города Рязани активистам вручили муниципальные награды. 

Первый знак «Народный контроль. Проверено» вручен рязанскому ТЮЗу

Активистами «Народного контроля» отмечено, что территория вокруг здания театра благоустроена, недалеко остановка общественного транспорта, рядом парковка с местами для инвалидов.