Среда, 4 февраля, 2026
-14.5 C
Рязань

Мэрия прокомментировала столпотворение детей около рязанской школы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прокомментировали жалобы родителей учеников школы №53 на организацию и проведение экзаменов для девятиклассников. Ранее они сообщили, что 24 мая перед школой собралась толпа учеников. Их обязали всю неделю приходить в школу к 15.00 на три сокращённых урока, так как утром в образовательном учреждении проводится ОГЭ.

В мэрии отметили, что государственная итоговая аттестация для выпускников девятых классов проводится 24, 25, 27 и 28 мая. Администрация образовательного учреждения приняла решение скорректировать на этот период режим занятий.

Потоки приёма детей в школу разведены по времени и количеству входов. Режим занятий оптимизирован, — говорится в сообщении.

Реклама

После проведения экзаменов помещения школы тщательно дезинфицируют. Проведён инструктаж с классными руководителями о встрече учащихся.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме