Воскресенье, 6 июля, 2025
14.8 C
Рязань

Любимов: у каждой детской площадки должен быть хозяин и местный депутат

Во вторник, 10 августа, Николай Любимов отметил, что у каждой детской площадки в Рязанской области должен быть как хозяин, так и местный депутат. Об этом губернатор заявил на заседании регионального правительства. 

Николай Любимов подчеркнул, что больше всего граждане жалуются на благоустройство дворов, общественных территорий, детских площадок. 

— Некоторые объекты приходят в негодность, у некоторых попросту нет хозяев. Отсюда возникают неприятные ситуации вплоть до детского травматизма. Сейчас в регионе проводится постоянный мониторинг объектов благоустройства, осуществляется совместная приемка школ после ремонта. Необходимо в эту программу включить и детские площадки, — напомнил губернатор Рязанской области. 

Глава региона подчеркнул, что у каждой детской площадки должен быть свой хозяин и местный депутат. Если каждый знает, за кем закреплен объект, то и состояние его будет удовлетворительным. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.