Любимов рассказал о планах по обновлению региональной сферы образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов рассказал о ближайших планах по обновлению образовательной сферы. О возможностях региона он рассказал в понедельник, 16 августа, на педагогическом форуме. 

Губернатор отметил, что в последние годы сделано многое для повышения качества образования и укрепления необходимой инфраструктуры. 

— Сегодняшним школьникам предстоит продолжить работу, направленную на процветание и динамичное развитие нашей страны, приумножение ее достижений, постоянное улучшение качества жизни людей. Именно поэтому дети и молодежь – наш главный ресурс. Они должны иметь максимум возможностей для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, в первую очередь за счет получения качественного образования, – сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что только в этом году удалось привлечь из федерального бюджета 2,5 млрд рублей. Это позволит построить три современные школы, отремонтировать часть действующих, открыть свыше 900 дополнительных мест в детсадах, создать школьные кванториумы и усилить профориентационную работу. 

— Мы планируем обновить материально-техническую базу всех государственных образовательных учреждений региона, отремонтировать спортзалы, приобрести школьные автобусы. Будет продолжено внедрение цифровой образовательной среды, создание безопасных и комфортных условий в школах и детских садах, – заключил Любимов.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора