Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Любимов обсудил сотрудничество Рязанской области и Республики Беларусь

Во вторник, 13 июля, Николай Любимов встретился с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Владимиром Воронковичем. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Николай Любимов отметил, что Беларусь — давний партнер Рязанской области. 

— В 2020 году общий объем нашей внешней торговли увеличился в сравнении с 2019 годом на 5% и составил $136 млн. Наиболее крупные статьи рязанского экспорта в Беларусь – кровельные и изоляционные материалы, присадки к нефтепродуктам, изделия из черных металлов, кожа и кожевенный полуфабрикат, деревянные строительные изделия. Белорусские партнеры поставляют нам продукты питания, моющие и парфюмерно-косметические средства, бумагу и картон, электрические машины и оборудование, — сказал Николай Любимов. 

Губернатор отметил, что ключевым партнером выступает белорусский концерн «Белгоспищепром». 

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью совместной рабочей группы, направленной на развитие разностороннего сотрудничества Республики Беларусь и Рязанской области. Кроме того, речь шла о перспективах взаимодействия в области промышленности, АПК, аграрном образовании и других сферах.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости