Количество заболевших COVID-19 в Рязанской области увеличилось в три раза за 4 месяца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За последние 4 месяца количество заболевших COVID-19 в Рязанской области увеличилось в три раза. Об этом сообщил министр здравоохранения Андрей Прилуцкий на заседании регионального оперштаба. 

По состоянию на 2 февраля, Рязанская область занимает пятое место по заболеваемости среди регионов ЦФО. Резкий скачок смертности наблюдался в нашем регионе в ноябре-декабре 2020 года. 

— Из всех заболевших 60% — женщины. Из 232 скончавшихся пациентов, 221 умерли в больницах, а 11 — дома. При этом практически все умершие имели смежные заболевания, которые усложняли течение болезни. Это гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь смерти и ожирение. Проведенный анализ позволяет сделать вывод, что летальность связана с наличием других заболеваний, старшим возрастом и поздним обращением за помощью, — поделился Прилуцкий.

Реклама

При этом министр здравоохранения отметил, что за амбулаторными больными также ведется наблюдение. Для этого специально организовали колл-центры, откуда звонят зараженным и узнают об их состоянии.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме