Камеры распознавания лиц установят по всей Рязани к концу 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К концу 2025 года по всей Рязани планируют установить камеры распознавания лиц. Об этом заявил замначальника регионального УМВД по охране общественного порядка Дмитрий Григорьев. 

Полицейский отметил, что в настоящее время камеры распознавания лиц установлены на всех вокзалах и центральных площадях города. В общей сложности их насчитывается 80. 

— Практические каждое преступление нам удается раскрывать благодаря современным технологиям. В их число входят и биометрические комплексы, — подчеркнул Дмитрий Григорьев. 

Продолжение после рекламы

Замначальника УМВД отметил, что система будем расширяться и улучшаться благодаря поддержке правительства Рязанской области.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме