Суббота, 27 декабря, 2025
-2.1 C
Рязань

Из-за опасности для жизни на улице Оленегорской в Трусовском районе Астрахани не установят купель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Трусовском районе Астрахани не планируют устанавливать купель. Дело в том, что она может быть опасна для жизни людей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Примечательно, что на Волге в Трусовском районе ежегодно устанавливают купели на Крещение. Однако в этом году на реке сложились крайне неблагоприятные условия. Поэтому было принято решение об отказе от установки купели на Волге со стороны улицы Оленегорской и переулка Нальчикского. 

— Купель необходимо установить далеко от берега, но тогда она может быть снесена движущимся по реке льдом. Поэтому в данном месте невозможно обеспечить безопасное купание для людей. Из-за этого мы приняли решение не устанавливать там купель, — рассказал специалист. 

Реклама

Напомним, в общей сложности в Трусовском районе планировали организовать две купели. Вторая должна была располагаться в микрорайоне 20 лет Октября. Там люди смогут искупаться в Крещенскую ночь. Купель установят по адресу улица Чкалова, 95Г.

Популярные материалы

ВСУ перебросили в Купянск колумбийских наёмников и идут «жабьими прыжками»

ВСУ усилили наступление на Купянск: цель — любой ценой отбить город до Нового года. Противник поднял численность на направлении с 4 до 6 тысяч и давит серийными атаками. Рассказываем, что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме