Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

II Международный форум древних городов откроется ярким шоу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 августа, в областной научной библиотеке имени Горького прошёл брифинг, посвящённый открытию II Международного форума древних городов. Торжественная церемония пройдет в 20.30 на Лыбедском бульваре на главной сцене у цирка.

Тема театра как одного из самых древних видов искусства станет основой яркого театрализованного шоу, посвященного открытию Форума. В формате орen-air на большой сцене, установленной перед цирком, зрителям будет представлена завораживающая история рождения и развития театрального искусства во всем многообразии его форм и национальных особенностей. Как отметил председатель Рязанского отделения СТД России Константин Кириллов, театральное открытие форума — это уникальное событие для Рязанской области.

Реклама

В открытии Форума примут участие все рязанские театры. А особенностью программы в этом году станет выступление уличных театров. В Рязань приедут артисты из Самары, Санкт-Петербурга, Евпатории и других городов. Напомним, что уличные спектакли организовывают в этом году впервые.

По словам Константина Кириллова, каждый присутствующий на открытии II Международного форума древних городов сможет не просто проследить за судьбой театра от его первобытных истоков до современных тенденций, но и проникнуться подлинной театральной атмосферой.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме