Губернатор заявил о недопустимости увеличения стоимости проезда в общественном транспорте Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о недопустимости увеличения стоимости проезда в общественном транспорте города. Об этом было сказано на встрече главы региона и зампредседателя правительства Евгения Беленецкого. 

Николай Любимов отметил, что ранее в городе презентовали концепцию развития транспорта, разработанную госкорпорацией «ВЭБ.РФ». 

— Было сказано о возможном увеличении тарифа на проезд. Мы не можем этого допустить не в этом году, ни в следующем. Нам нужно улучшать транспортную сеть и обслуживание пассажиров. Для этого необходимо приобретать новый транспорт, — сказал губернатор. 

Николай Любимов подчеркнул, что городская схема должна предусматривать и частных перевозчиков, и общественный транспорт. 

Евгений Беленецкий заметил, что в приоритете сейчас стоит сохранение и развитие МУР «УРТ». 

— Конечно, троллейбус должен оставаться. В настоящее время это самый эффективный вид общественного транспорта после трамвая. Мы стремимся к тому, чтобы цена за проезд не повышалась, — заключил зампред правительства.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме