Готовивший покушение на митрополита Тихона террорист оказался сторонником Навального*

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Один из двух террористов, которые готовили покушение на митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) в Москве, оказался сторонником Алексея Навального*, сообщил военный обозреватель Борис Рожин в телеграм-канала.

Предположительно, речь идет о клирике Никите Иванковиче. Его запечатлели на фоне украинского флага, а также с символикой в поддержку Навального*.

«Один из двух террористов, которые готовили по заданию украинских спецслужб теракт с целью убийства крымского митрополита, оказался персонажем с чудесной биографией — там и поддержка Украины, и поддержка Навального*. К вопросу о том, кого готовили в организации Навального* на денюжки USAID», — отметил Рожин.

Продолжение после рекламы

ФСБ сообщила в пятницу, что предотвратила теракт против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), его планировали совершить по заданию украинских спецслужб.

Задержанными оказались помощник митрополита Денис Попович и клирик Никита Иванкович. Они должны были установить взрывное устройство в Сретенском монастыре в конце февраля.

После покушения фигуранты должны были покинуть Россию с украинскими паспортами.

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Статьи по теме