Госавтоинспекция объявила в Рязанской области очередной рейд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 ноября, в Рязанской области госавтоинспекция проведет рейд «Пешеходный переход». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Данное профилактическое мероприятие направлено на выявление нарушений правил проезда пешеходных переходов. 

— Согласно ПДД, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. При этом даже если человек только ступил на дорогу, автомобиль должен остановиться, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

За нарушение правил водители получают штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме