ФСБ обнародовала фотографии из подпольной рязанской нарколаборатории, где произвели более 230 кг мефедрона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба Управления ФСБ России по Рязанской области обнародовала снимки из подпольной нарколаборатории, где произвели более 230 кг мефедрона. Нарколабораторию в Рязанской области организовали три жителя Ставрополья.

По данным следствия, в декабре 2020 года в помещении частного дома злоумышленники оборудовали нарколабораторию, где в промышленных масштабах производили наркотики. Организатор производства и его подельники соблюдали все возможные меры конспирации. Участок дома они обнесли высоким забором, реактивы для производства «синтетики» приобретали обезличенным путём. Для общения ими использовались зашифрованные каналы связи. Для производства — высокотехнологичные системы, в том числе вентиляции и дегазации. Чтобы не привлекать внимания соседей, в находящийся в непосредственной близости от лаборатории частный дом организатор поселил родственников.

Деятельность преступной группы пресекли в июне прошлого года. У наркопроизводителей изъяли более 94 кг мефедрона (это 190 тысяч разовых доз), более 10 тонн прекурсоров, а также специальное оборудование для производства наркотиков. За полтора года работы подпольной нарколаборатории злоумышленники произвели более 230 кг наркотиков. Расследование уголовных дел проводилось следователями следственного отделения Управления ФСБ России по Рязанской области.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора