Флаг областной клинической больницы появился на Эльбрусе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На главной вершине Европы появился флаг Рязанской областной клинической больницы. Туда его поднял заведующий отделением ортопедии Юрий Муранчик. Об этом написали в группе учреждения.

Врач совершил восхождение на Эльбрус в июле этого года. Он поднялся на западную вершину горы и побывал на высоте 5642 метра над уровнем моря.

Продолжение после рекламы

Юрий Муранчик вместе с группой туристов покорял Эльбрус в течение нескольких дней. Отмечается, что перед таким трудным маршрутом туристы проходили медицинский осмотр, акклиматизацию на высокогорье и инструктажи.

Финальный этап восхождения проходил ночью. Рассвет экстремалы встретили на самой высокой точке России и Европы.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме