Воскресенье, 25 января, 2026
-28.3 C
Рязань

Двое костромских школьников приняли участие в программе «Умницы и умники» на Первом канале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Костромские школьники приняли участие в шоу «Умники и умницы» на Первом канале. Два подростка отвечали на вопросы о творчестве Федора Достоевского. Об этом сообщает k1news.

Одной из участниц стала Екатерина Андреева. Костромичка успешно прошла этап красноречия и отметила на поставленный вопрос. Жюри спросили у девушки, что имел в виду автор под фразой «Не стоит высшей гармонии слезинка хотя бы одного замученного ребенка».

Реклама

Однако девушка не смогла вспомнить стих, который старец Зосима в предсмертной записке велел запомнить Алеше Карамазову в произведении «Братья Карамазовы». Из-за этого школьницу отправили на скамейку «штрафников». 

Еще одним участником стал Иван Богомолов из Караваево. Ему задали вопрос, какое произведение Федор Достоевкий называл самым глубоким и сильным сочинением в мире. Школьник без труда ответил, что это роман Мигеля де Сервантеса Сааведра «Дон Кихот». За это он получил медаль.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме