Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

Дом на перекрёстке улиц Сенной и Кольцова будет отреставрирован

Дом на перекрёстке улиц Сенной и Кольцова будет отреставрирован. Об этом 18 июня на заседании градостроительного комитета Рязанской городской Думы сообщил руководитель региональной инспекции по охране объектов культурного наследия Денис Зайцев.

Реставрация будет проведена за счёт инвестора, сейчас идёт подготовка проектной документации.

Депутаты задали руководителю инспекции вопросы по ряду других домов в городе, признанных объектами культурного наследия. В частности, депутат Сергей Еремин сообщил о желании жителей дома N40 на улице Салтыкова-Щедрина, 40 исключить его из перечня объектов культурного наследия из-за аварийного состояния дома и отсутствия средств на его реставрацию у собственников. Зайцев отметил, что таких прецедентов в регионе не было, если объект не полностью утрачен исключить его из перечня невозможно.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет