Директор Михайловского завода задолжал работникам зарплату на сумму более 1 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес обвинительный приговор директору маслоэкстракционного завода, который с марта по август 2018 года не выплачивал зарплату своим работникам, сообщает пресс-служба следственного комитета по Рязанской области. 

Предприятие, расположенное в селе Голдино Михайловского района, занималось производством масел и жиров. 

— Директор имел возможность реализации товаров и права на возмещение дебиторской задолженности, но умышленно не использовал их на выплату заработной платы в полном объеме. В результате перед 25 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев в размере более 1 миллиона 100 тысяч рублей, — говорится в сообщении. 

Работники были вынуждены уволиться с предприятия из-за отсутствия зарплаты. А после этого они написали заявление в полицию. 

Следствие выяснило, что директор умышленно не выплачивал зарплату из личной заинтересованности. В частности, руководитель хотел сохранить имидж успешного предпринимателя перед контрагентами. 

В результате суд арестовал имущество предприятия на сумму более 2 млн рублей. Это позволит полностью погасит задолженность перед работниками. 

— Приговором суда директору маслоэкстракционного завода назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно, — рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме