Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Депутаты Рязанской облдумы поддержали федеральный законопроект об инициативном бюджетировании

26 февраля на заседании Рязанской областной Думы депутаты поддержали федеральный законопроект о бюджетном инвестировании. Закон, инициированный партией «Единая Россия», закрепляет правовые основы применения на муниципальном уровне института инициативного бюджетирования.
Председатель облдумы Аркадий Фомин, комментируя решение регионального парламента, подчеркнул важность мероприятий в рамках местных инициатив.
— Закон даёт возможность людям определять, какую площадку, общественную территорию благоустроить, и получить государственную финансовую поддержку этой инициативы, — сказал Фомин. – Кроме того, жители сами контролируют ход и результат работ.
В Рязанской области мероприятия в рамках местных инициатив стартовали в 2017 году и за это время подтвердили свою эффективность и социальную значимость. Выросло финансирование профильной подпрограммы. В 2020 году на реализацию местных инициатив планируется направить 180 миллионов рублей.
Новый нормативный акт устанавливает правовые основы внесения инициативных проектов в местные администрации, порядок конкурсного отбора и работы с поступившими проектами на местах и другие вопросы обеспечения реализации инициатив, в том числе и финансовые.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.