Депутаты попросили отрегулировать работу светофоров в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы Александр Сидоров, Дмитрий Панкин, Александр Кривов, Денис Милюков, Роман Худяков и Елена Волкова в составе рабочей группы комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД посетили Центр организации дорожного движения. Также в инспекционном выезде приняли участие представители администрации города Рязани, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина и общественности. Об этом сообщила пресс-служба Думы. 

Депутаты ознакомились с работы автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). В 2014 — 2020 гг. элементами АСУДД оборудованы 127 светофорных объектов, установлено 257 детекторов транспортных потоков, 129 видеокамер. Это позволяет отслеживать частоту и плотность движения и регулировать работу светофоров на перекрестке, увеличивая или уменьшая длительность горения разрешающего сигнала в том или ином направлении.  Между тем, припаркованные на крайней правой полосе транспортные средства или неочищенная от снега полоса не позволяют детекторам правильно обработать информацию и выстроить работу светофоров.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры РГД Александр Сидоров обратил внимание на заторы в районе въезда в Канищево со стороны Северной окружной дороги. Он попросил отрегулировать работу светофоров, чтобы уменьшить образование пробок. 

Заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Дмитрий Панкин отметил, что режим работы светофорных объектов в будни и выходные должен меняться в зависимости от дорожной ситуации. В качестве примера он привел улицу Вокзальную со стороны вокзала «Рязань-I». В выходные дни там образуются автомобильные заторы, хотя Первомайский проспект остается свободным. Специалисты АСУДД пообещали разобраться в сложившейся ситуации и скорректировать работу светофоров. 

Депутат Денис Милюков подчеркнул необходимость своевременного принятия мер по расчистке дорог, чтобы полученная с видеокамер и детекторов транспортных потоков информация не искажалась. 

Депутат Александр Кривов обратил внимание на регулирование движения на перекрестке улицы Радиозаводской и проезда Яблочкова. На этом участке часто происходят аварии, водители не могут повернуть налево, в сторону НИТИ. Данный перекресток депутаты посетили в ходе выезда, чтобы на месте разобраться с проблемами в организации дорожного движения.  

Участники инспекционного выезда отметили, что с учетом темпов автомобилизации Рязани нужно совершенствовать процессы автоматического регулирования дорожного движения. Вместе с тем, для комплексного решения проблемы автомобильных заторов необходимо строительство дополнительных развязок, расширения проезжей части либо локального расширения дороги непосредственно перед перекрестком, обустройства карманов для остановок общественного транспорта и парковок автомобилей. При разработке проектов планировки территорий под застройку новых жилых районов и торговых центров с помощью компьютерного моделирования улично-дорожной сети должны рассматриваться вопросы транспортного обеспечения планируемых зон: автомобильных дорог, общественного транспорта и внутриквартальных проездов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

Статьи по теме