«Богатыря» установят на въезде во Владимир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во Владимирском регионе планируется установка первой стилизованной опоры ЛЭП. Проект такого сооружения представили на прошедшем во владимирском филиале «Россети Центр и Приволжье» заседании сотрудников.

Среди трех вариантов стилизации – сокола, который является символом города Суздаля, герба Владимирской области и богатыря – был выбран последний. Скорее всего, опора ЛЭП высотой в 25 метров будет установлена справа от стелы «Владимир» при выезде из города.

Продолжение после рекламы

Сообщается также, что финальное место для установки фигуры будет избираться жителями Владимира. Для них предложены три варианта. Это видовые места на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» по направлениям: Владимир — Суздаль, Владимир — Иваново и Владимир — Рязань, сообщает Призыв ТВ.

Фото: Призыв

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме