Аркадий Фомин проконтролировал реализацию проектов благоустройства в Шилове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля посетил школу №1, где по программе поддержки местных инициатив идет благоустройство прилегающей территории. Во дворе перед школой меняют покрытие, частично здесь будет уложен асфальт, а в зоне проведения линейки – тротуарная плитка, в зеленой зоне установят лавочки. На заднем дворе школы появится универсальная площадка для игровых видов спорта с беговой дорожкой с резиновым покрытием. 

– Учитывая, что на территории школы есть также площадка для сдачи норм ГТО, условия для спортивных занятий получаются просто замечательные, – сказал Аркадий Фомин. –  Часть пришкольной территории не попала в программу, так что было принято решение добавить средства из муниципального бюджета и заасфальтировать этот участок, чтобы все отремонтированное пространство радовало глаз.

В этом году в Шилове приступили к реализации других значимых проектов. Это комплексная реконструкция улицы Советской и строительство набережной вдоль Оки.

Работы на улице Советской ведутся по Государственной программе Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт». Первый этап создания набережной Оки – по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

– Это начало большой работы, которая изменит облик поселка, благоустройство ведется качественно, есть уверенность, что все будет сдано в срок, – сообщил депутат. – В ближайшие три-четыре года облик Шилова значительно улучшится, и жизнь в поселке станет более комфортной для наших земляков.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора