Понедельник, 22 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Акция «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в Донбассе прошла в Тюмени

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Акция «Своих не бросаем» в поддержку специальной военной операции России и референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины состоялась в пятницу вечером на Цветном бульваре в Тюмени.

Организатором акции выступил региональный координационный совет национальных объединений. С приветственными словами к участникам акции обратились председатель общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, писатель Сергей Козлов, руководитель областного исполкома ОНФ Роман Чуйко, депутат Госдумы Николай Брыкин и жительница Херсона Екатерина Бачурина.

Реклама

«Мы как беженцы приехали сюда с Херсона. Для нас этот референдум очень важный. Мы очень переживаем, очень болеем, хотим быть Россией, и мы надеемся, что мы победим. Почему говорю мы, потому что мы считаем себя россиянами. Так есть, было и будет», — сказала Екатерина Бачурина.

Роман Чуйко отметил, что миллионы россиян, так же, как тюменцы, поддержали решение президента «встать на защиту нашего народа, исторических территорий, которые подверглись гнету неофашистского режима укрорейха, и вернуть их в состав России».

- Новости партнёров -

«Жители Краснодона Луганской области, где мы недавно были с гуманитарной миссией, долгие годы ждали Россию. И Россия пришла. Мы своим не бросаем. Это не просто слова. Это наш смысл жизни. Это наша национальная идея…. Мы защитим Донбасс. Сегодня пришло время вспомнить свой генетический код и нашему поколению встать на защиту мира и справедливости», — отметил Чуйко.

Николай Брыкин сообщил, что несколько раз был в командировках в зоне спецоперации, «где наши доблестные ребята очищают территории от фашистской грязи», общался с жителями освобождаемых территорий и военнослужащими, навещал их в госпиталях, и убежден в верности принимаемых руководством страны решений.

«Специальная военная операция была крайне необходима. Я был там, встречался с военнослужащими, был госпиталях, где лежат раненные Что творит сегодня власть фашистко-нацисткая в Украине — невозможно передать. Я встречался с жителями Донбасса освобождаемых территорий, где проходят референдумы. Они говорят: «Не уходите, иначе нам крышка». После этого хочется зубами Эту нечисть рвать… Я очень рад, что Тюмень, как и вся страна, сегодня вместе с нашими братьями. Надеюсь, что мы с достоинством и честью выполним поставленную верховным главнокомандующим задачу. Победа будет за нами! Своих не бросаем!» — обратился к участникам акции Брыкин.

Реклама

Официальная часть акции по традиции завершилась коллективным исполнением гимна России.

Популярные материалы

Темы

Берендей вылетел в 7-м выпуске «Шоу Аватар» — жюри вычислило Лёшу Свика

В седьмом выпуске четвёртого сезона «Шоу Аватар» на НТВ раскрыли Берендея — под цифровой маской оказался певец Лёша Свик. Жюри шло по ложным версиям неделями, но в итоге почти все попали в точку. Вот что известно.

Киноактёр Владимир Ермилов умер через два дня после выписки из больницы

21 декабря умер 66-летний актёр Владимир Ермилов — близкие рассказали, что у него были проблемы с сердцем и незадолго до смерти он выписался из больницы. О точной причине смерти, по их словам, станет известно после вскрытия.

Жителей села в Шиловском районе атакую лисы и чёрные норки

Жители села Терехово Шиловского района жалуются на лис и чёрных норок: звери пробираются в сараи и душат кур, петухов и уток. Теперь хищники приходят даже днём, и село держит оборону капканами и собаками.

ТНТ объявил о старте съёмок зимнего сезона культовой комедии «Жуки»

ТНТ и Norm Production начали снимать пятый сезон «Жуков» — «Жуки. Зима» — производство снова идёт под Калугой. Впервые на экране жители деревни встретят Новый год, а заодно покажут иностранцам, что такое русская зима и «деревня по-настоящему». 

После убийства Фанила Сарварова в Госдуме призвали «жёстче отвечать» и давить на спецслужбы

После гибели генерал-лейтенанта Фанила Сарварова в результате подрыва автомобиля в публичном поле прозвучали жёсткие обвинения: Виктор Соболев заявил о возможной причастности не только Украины, но и западных спецслужб.

Рязанские полицейские выявили нелегальный алкоголь и мигрантов-нарушителей

В пятницу и выходные в Рязанской области прошли полицейские рейды: оформили 17 протоколов по миграционным нарушениям, отдельно — 21 протокол в рамках операции «Семья», а ещё изъяли десятки литров нелегального алкоголя.

Статьи по теме